25 апреля 2024 / 23:52

Роза "Винчестэ Кэсидрал" (Rose Winchester Cathedral, AUScat, White Mary Rose, Winchester)

Описание:

Роза "Винчестэ Кэсидрал" (Rose Winchester Cathedral) - относится к английским сортам розы с белыми цветками, с легким розовым оттенком к середине цветка. Размеры цветков 8-10 см, появляющиеся из красноватых округлых бутонов, собранных на концах стеблей по 1-3 шт. Роза обладает мягким, сладковатым ароматом. Листья розы зеленого цвета средней насыщенности полу глянцевые. Куст вырастает до размера 100-120 см. и почти не имеет шипов на побегах. Роза выведена в Великобритании в 1988 году. Привитой сорт, подвоем может быть роза ругоза или роза канина.

Название латинское:

Rose Winchester Cathedral

Зимостойкость:

Зимостойкость розы "Винчестэ Кэсидрал" средняя, на зиму требует грамотного укрытия и защиты от холодных ветров.

Размер и окраска цветков::

Цветы белые, с легким розовым оттенком к середине цветка, 8-10 см в диаметре

Период цветения::

Обильное цветение в течение всего лета и осени.

Высота взрослого растения::

Куст вырастает до 100-120 см высотой

Особенности выращивания и ухода:

Для получения максимальной декоративности, необходимо подготовить почву к посадке и подбирать место, защищенное от господствующих ветров, а также исключающее застой воздуха. Роза имеет высокую устойчивость к заболеваниям. Для получения многократного цветения необходимо обрезать отцветшие соцветия и производить регулярные подкормки.

Освещенность:

Для посадки розы "Винчестэ Кэсидрал" (Rose Winchester Cathedral) подбирать места с хорошей солнечной освещенностью.

Использование:

Роза "Винчестэ Кэсидрал" (Rose Winchester Cathedral) хорошо смотрится в одиночных посадках. Неприхотлива при выращивании в вазонах и контейнерах. Цветки долго стоят в срезке.

Стандарт поставки:

Растение поставляется в стандарте двухлетнего привитого саженца с оголенной корневой системой, обработанной гидрогелем и упакованной в торф для пересылки.

Период поставки: Март-апрель

Вместе с этим товаром Вы можете купить:
Гидрогель Каталог древесных растений Каталог многолетников
185 руб.