20 апреля 2024 / 17:12

Роза "Минерва" (Rose Minerva)

Описание:

"Минерва" - достойное пополнение в линейке "синих" роз. Цветок фиолетово-голубой с золотисто-желтыми тычинками, при распускании приобретает светло-синий оттенок, чашевидный, махровый, 26 - 40 лепестков в одном цветке, диаметр цветка 6 - 7 см, обладает очень насыщенным сладким ароматом. Цветение кистями, цветы держатся достаточно долго, и цвет становится даже более насыщенным, чем в начале цветения. Ко всем достоинствам розы можно прибавить хорошую устойчивость к болезням. Листва крупная, зеленого цвета, матовая.

Название латинское:

Rose Minerva (Роза "Минерва")

Зимостойкость:

Зимостойкость розы "Минерва" (Rose Minerva) средняя, подходит для выращивания в средней полосе России при условии укрытия на зиму.

Размер и окраска цветков::

цветы фиолетово-голубые с золотисто-желтыми тычинками, при распускании приобретают светло-синий оттенок, 6 - 7 см в диаметре

Период цветения::

обильное, непрерывное с июня до заморозков

Высота взрослого растения::

куст 70 - 80 см высотой

Особенности выращивания и ухода:

Для получения розы "Минерва" (Rose Minerva) необходимо подготовить плодородный, свежий, с хорошей водо и воздухо проницаемостью, исключающее застой воды. Для получения непрерывного цветения, необходимо отцветшие соцветия удалять и проводить регулярные подкормки. Устойчивость к заболеваниям средняя.

Освещенность:

Для посадки розы "Минерва" (Rose Minerva) лучше подбирать место с хорошей солнечной освещенностью.

Использование:

Роза "Минерва" (Rose Minerva) рекомендуется для одиночных посадок на участках, а также для использования в розариях и композиционных посадках. Долго стоит в срезке.

Стандарт поставки:

Растение поставляется в стандарте двухлетнего привитого саженца с оголенной корневой системой, обработанной гидрогелем и упакованной в мох или торф для пересылки.

Период поставки: Март-апрель

Вместе с этим товаром Вы можете купить:
Гидрогель Каталог древесных растений Каталог многолетников
185 руб.