29 марта 2024 / 16:54

Роза "Айсберг" = "Шнеевитхен" (Rosa Iceberg=Schneewittchen)

Описание:

Роза "Айсберг" ("Шнеевитхен" - "Белоснежка")  часто используется для озеленения улиц, парков, скверов. Зимостойкость, неприхотливость и продолжительное цветение  ставят ее в один ряд с такими кустарниками, как сирень и чубушник. Иногда розу сажают даже в виде плотных групп и бордюров. Бутоны длинные, заостренные. Цветы махровые, белые, размером около 5-7 см, с несильным ароматом. Высота куста от 70 до 150 см. Ветви прямостоячие. Листья глянцевые, светло-зеленые. Цветение многократное с июля по сентябрь. Роза выведена в Германии в 1958 году, но не теряет своей популярности.

Название латинское:

Rosa Iceberg=Schneewittchen

Зимостойкость:

Зимостойкость высокая - 5 зона USDA. Для посадки следует подбирать места без застоя воздуха, защищенные от ветров.

Размер и окраска цветков::

Цветы белые махровые, размером 5-6 см

Период цветения::

Цветение многократное с июля по сентябрь.

Высота взрослого растения::

Высота куста 1-1,5м

Особенности выращивания и ухода:

Для розы "Айсберг" следует  подготовить плодородную почву и подобрать место, исключающее застой воды. Устойчива к болезням. Для получения постоянного цветения необходимы регулярные подкормки с обрезкой отцветших соцветий. По необходимости обработка от вредителей и болезней.

Освещенность:

Для получения регулярного цветения лучше высаживать в хорошо освещенном месте, цветет и в полутени.

Использование:

Роза "Айсберг" подходит как для одиночных посадок, так и для групп из расчета 4-5 штук на квадратный метр. Подходит для срезки.

Стандарт поставки:

Растение поставляется в стандарте двухлетнего привитого саженца с оголенной корневой системой, обработанной гидрогелем и упакованной в торф для пересылки.

Период поставки: Март-апрель

Вместе с этим товаром Вы можете купить:
Гидрогель Каталог древесных растений Каталог многолетников
185 руб.