28 марта 2024 / 23:17

Роза "Люция"="Лихткёнигин Люция" (Rose 'Lucia'='Lichtkönigin Lucia')

Описание:

Роза "Люция" (Rose Lucia=Lichtkönigin Lucia), хотя и выведена более полувека назад (1966), постоянно пользуется популярностью как одна из лучших желтых роз. Куст прямостоячий высотой 150-170 см. Цветки лимонно-желтые,  диаметр в роспуске 10 см, среднемахровые. Аромат тонкий, приятный, особенно сильный поутру. Жесткие побеги формируют прочный каркас свободнорастущей изгороди, поэтому розу "Лихткёнигин Люция" часто используют в бордюрах, на заднем плане цветников. Привитая роза.

Название латинское:

Rose Lucia

Зимостойкость:

5 зона USDA. Роза Lucia подходит для выращивания в средней полосе России при укрытии на зиму и посадке в защищенном от холодных ветров месте.

Размер и окраска цветков::

Цветки лимонно-желтые,  до 10 см диаметре

Период цветения::

Цветение обильное в первую волну, менее пышное в последующие, цветет до осени.

Высота взрослого растения::

Куст 120-170 см высотой

Особенности выращивания и ухода:

Для получения полноценного роста и цветения розы "Люция" необходимо подготовить плодородный, свежий, с хорошей водо- и воздухо- проницаемостью, исключающее застой воды. Для получения полноценного постоянного цветения необходима обрезка отцветших соцветий и регулярные подкормки.

Освещенность:

Для розы "Люция" (Rose Lucia) подбирают место с хорошей солнечной освещенностью.

Использование:

Роза "Люция" (Rose Lucia) зачастую используется для живой изгороди, на заднем плане розария, в смешанных посадках с хвойными и лиственными кустарниками.

Стандарт поставки:

Растение поставляется в стандарте двухлетнего привитого саженца с оголенной корневой системой, обработанной гидрогелем и упакованной в торф и пленку для пересылки.

Период поставки: Март-апрель

Вместе с этим товаром Вы можете купить:
Гидрогель Каталог древесных растений Каталог многолетников
185 руб.